1) a+3a (в квадрате) = - 11

2) x (в квадрате) - 10x-39=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:41
    0
    А+3 а^2=-11;

    3 а^2+а+11=0;

    D=1^2-4*3 * (-11) = 1-132=-131<0;

    D<0, нет решений.

    2) х^2-10 х-39=0;

    D = (-10) ^2+4*39=100+156=256;

    x = (10-16) / 2=-3;

    x = (10+16) / 2=13.

    ответ: - 3; 13.