Решите систему уравнений методом подстановки:

а) y=-8x

2x-0,5=1

б) - x-4y=-5

2x+7y=8

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:15
    0
    2 х-о, 5=1 если х=-8 х то: 2*8 х-0,5=1 16 х-0,5=1 16 х=1+0,5 16 х=1,5 х = 16:1,5 х=10,6