Решите систему уравнений:

г) (5 х+6 у=13

(7 х+18 у+1=0

б) (2 х+3 у+4=0 д) (7 х+6 у=1,5

(5 х+6 у=7 (4x-9y-5=0

е) (3 х+4 у=3,5

(-3x-4y=40

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:21
    0
    Решаем способом сложения

    г) 15 х + 18 у = 39 б) - 4 х - 6 у = 8

    -7 х - 18 у = 1 5 х + 6 у = 7

    8 х = 40 х = 15

    х = 5, 25 + 6 у = 13 30 + 3 у + 4 = 0

    у = - 2 3 у = - 34 у = - 34/3

    (5; - 2) (15; - 34/3)

    д) 21 х + 18 у = 4,5 е) нет решения

    8 х - 18 у = 10

    29 х = 14,5

    х = 0,5

    2 - 9 у - 5 = 0

    -9 у = 3

    у = - 1/3

    (0,5; - 1/3)