Помогите разобрать значения тригонометрических функций: именно вычислить значения выражений. Например: sin 135 = 135*П/180=15 П/20 Задания: tg 5 П/6 син П кос 3,5 П тг 5 П/4 кос 5 П/3 син 10 П/3 кос (-960)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:30
    0
    tg 5 П/6 = tg 150 = корень из 3/3

    синус П=0

    кос 3,5 П = 0

    тангенс 5 П/4=1

    кос5 п/3=0,5

    син 10 П/3 = минус корень из 3/2

    кос - 960 = - 0,5