Разложите на множители

а) 25 а-аб^2

б) 3 а^2-6 а+3

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:07
    +1
    25a-ab^2=a (25-b^2). 3a^2-6a+3 = 3 (a^2-2a+1) = 3 (a-1) ^2