Вася и толя обменялись значками, до обмена у васи было на 5 значков больше чем у толи, после того как вася обменял 24% своих значков на 20%значков Толи у

васи стало на один значок меньше чем у толи. Сколько значков было у мальчиков до обмена? решение

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:56
    0
    У Толи х значков

    У Васи х+5 значков

    После обмена у Васи стало х+5-0,24 (х+5) + 0,2 х=0,96 х+3,8 значков

    У Толи стало х-0,2 х+0,24 (х+5) = 1,04 х+1,2 значков

    У Васи стало на один значок меньше

    1,04 х+1,2 - (0,96 х+3,8) = 1

    0,08 х-2,6=1

    х=3,6:0,08=45 у Толи

    45+5=50 у Васи