У Вени и Жени 28 значков, у Сени и Жени 30 значков, а Вени и Сени 22 значка. Сколько всего значков у всех трех мальчиков и сколько значков у каждого мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:50
    0
    В системе пишем

    В+Ж=28

    Ж+С=30

    В+С=22

    складываем и получается

    2 В+2 С+2 Ж=28+30+22

    2 * (В+С+Ж) = 80

    В+С+Ж=40 - всего

    а теперь находим по одиночке

    28+С=40

    С=40-25=15

    В+30=40

    В=10

    Ж+22=40

    Ж=18

    Ответ: всего 40, у Сени=15, у Вани=10, а у Жени=18