Лена задумала число. если это число увеличится в 3 раза, а потом уменшется на 10, то получится число, вдвое меньше забуманного. какое число задумала Лена

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:47
    0
    Число возьмем = х

    3 х-10=х/2

    6x-20=x

    5x=20

    x=4

    4 задумала