Дано:C (m; 3), D (4; 1), F (2; -1) и CD вектор = DF вектору. Найти m.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:27
    0
    Найдем координаты вектора CD{4-m; 1-3}={4-m; - 2}

    найдем координаты вектора DF{2-4; - 1-1}={-2; - 2}

    векторы равны, значит их координаты равны, т. е. 4-m=-2, - m=-2-4 m=6