2 * sin (x - 3pi/2) + sqrt3 * sin2x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:39
    0
    2 сosx+2√3sinnxcosx=0

    2cosx (1+√3sinx) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn

    sinx=-1/√3⇒x = (-1) ^n+1 * arcsin1/√3+πn