Нужна помошь: Алгебра 8 класс углубленка. б) у=4*х^4-17*х^2+4

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:53
    0
    Нет вопроса. Если надо найти нули функции, то решение вот: у=0

    решим биквадратное уравнение. заменим х^2=а, получим уравнение:

    4 а^2-17 а+4=0

    D=289-4*4*4=225=15^2

    a1 = (17+15) / 8=4

    a2 = (17-15) / 8=1/4

    подставим:

    1) х^2=4, х1=2, х2=-2

    2) х^2=1/4, х3=1/2, х4=-1/2