Решите уравнения:

1) 4x - 2 (x - 1,5) = 3,5 - 3 (1/2 - x)

2) 3x - 2x (x - 1) = 2 (7 - x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:38
    0
    4x-2x+3=3,5-1,1/2+3x

    2x+3=2+3x

    -x=-1

    X=1

    3x-2x^2+2x=14-2x^2

    5x=14

    X=2,8