Помогите решить - 6 (3-х) = 2 х+8

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:13
    0
    -6 (3-х) = 2 х+8

    -18+6 х=2 х+8

    -18+6 х-2 х-8=0

    -26+4 х=0

    4 х=26

    х=26:4

    х=6,5
  2. 27 августа, 15:49
    0
    -18+6x=2x+8

    -26+4x=0

    4x=26

    x=6