Решите уравнение:

а) 2x - (5 - (3x+4)) = x-5

б) x-2 - (3 + (7-2x)) = - 6

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:23
    0
    А) 2x - (-3x+1) = x-5

    4x=-4

    x=-1.

    б) x-2 - (-2x+10) = - 6

    3x-12=-6

    3x=6

    x=2
  2. 7 мая, 23:44
    0
    A) 2x - (5-3x-4) = x-5

    2x-5+3x+4-x+5=0

    4x=-4

    X=1

    b) x-2 - (3+7-2x) = - 6

    x-2-3-7+2x+6=0

    3x=6

    x=2