Упростите выражение

(a/b - b/a) * 3ab / a+b

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:50
    0
    1) a/b - b/a = (a²-b²) / ab

    2) (a-b) (a+b) / ab*3ab / (a+b) = 3 (a-b)