Решите задачу!

В школьной библиотеке 690 книг, причем учебников в 2 раза больше, чем остальных книг. Сколько учебников в школьной библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:46
    0
    690/3=230

    230*2=460 учебников

    Ответ 460 учебников
  2. 12 февраля, 03:28
    0
    Пусть книг будет x. Тогда учебников будет 2 х.

    Составим и решим уравнение:

    1) x+2x=690

    3x=690

    x=230

    2) 230*2=460

    ...