Решите уравнение:

-3 х - 5 =

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:48
    0
    (-3x-5) * (x+3) = 1

    -3x^2-9x-5x-15-1=0

    -3x^2-14x-16=0

    3x^2+14x+16=0

    D=196-192=4

    x1=-14-2/6=-16/6=-8/3

    x2=-14+2/6=-12/6=-2