3x+4y=56

7x-y=56

Помогите двумя спосабами

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:59
    0
    3 х+4 у=55

    7 х-у=56

    3 х+4 у=55

    7 х-56=у

    3 х+4 * (7 х-56) = 55

    3 х+28 х-224=55

    31 х=55+224

    31 х=279

    Х=9

    у=7*9-56

    У=7