из 8 членов команды нужно выбрать командира и его заместителя. сколькими спосабами это можно сделать

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:33
    0
    для этого нужно найти число сочетаний. С из 8 по 2 = 8!/2! * (8-2) !=8*7*6!/2*1*6!=8*7/2=56/2=28.

    ответ: 28 способами