из 8 учащихся класса, успешно выстапивших на школьной олимпиаде, надо выбрать 2-ух для участия в городской олимпиаде. Сколькими спосабами можно сделать этот выбор?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:01
    0
    С из 8 выбрать 2 = 8!/2! (8-2) ! = 8!/2!*6!

    сокращаем 6 факториал и получаем 7*8/2=7*4=28

    ответ 28 способами