В олимпиаде по математике каждую школу представляли двое или трое учащихся. Всего в олимпиаде учавствовало 60 учащихся из 24 школ. От скольких школ в олимпиаде учавствовало трое учащихся?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:05
    0
    {2 х+3 у=60 ... {х+у=24 ... х=24-у 2 х+3 (24-х) = 60 2 х+72-3 х=60 - х=-12 х=12 школ - 2 учащихся у=24-12=12 школ - 3 учащихся Ответ: 12