В соревнованияx учавствовало 600 школьников. среди ниx 55% девочки. Сколько мальчиков учавствовало в соревнованияx?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:26
    0
    1) 600/100=6 (составляет 1%)

    2) 6*55=330-55%-девочки

    3) 600-330=270-мальчики
  2. 17 мая, 17:34
    0
    600-100%

    Х-55%

    600*55:100=330 девочек

    600-330=270 мальчиков