Решите уравнние 14+5x=4x+3x и вот это ещё уравнение 3a+5=8a-15

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:38
    +6
    1) 14+5x=4x+3x

    4x+3x-5x=14

    2x=14

    x=7

    2) 3a+5=8a-15

    3a-8a=-15-5

    -5a=-20

    a=4