Решите уравнение : (x+3) ^2 = (x-5)

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:21
    0
    X²+6x+9=x-5

    x²+5x+14=0

    D=25-4*14*1=-31<0 ⇒решений нет
  2. 15 марта, 22:30
    0
    X^2 + 6x + 9 = x - 5

    x^2 + 6x + 9 - x + 5 = 0

    x^2 + 5x + 14 = 0

    D = 25 - 4*14 < 0

    нет реш.