Найди корни уравнения 2-3 (2 х+2) = 5-4 х

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:39
    -1
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6x-6=5-4x

    -6x+4x=5+6-2

    -2x=9

    x=9: (-2)

    x=-4,5
  2. 26 октября, 00:37
    -1
    2-3 (2x+2) = 5-4x

    2-6x-6=5-4x

    -10x=-3

    x=3/10=0,3