Реши уравнение: (14y+1) ⋅ (7y-3) = (98y-4) (y+1)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:06
    0
    98 у^2-42 у+7 у-3=98 у^2+98 у-4 у-4

    98 у^2-42 у+7 у-98 у^2-98 у+4 у=-4+3

    129 у=-1

    у=1/129