Докажите. что значение выражения 216 в 5 степени - 36 в 7 степени кратно 5.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:41
    0
    216^5-36^7 = (6^3) ^5 - (6^2) ^7=6^15-6^14=6^14 * (6-1) = 6^14*5, что и требовалось доказать.