Докажите тождество:

a^2-b^2 - (a+b) ^2 = - 2b (a+b)

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:53
    0
    A²-b² - (a+b) ² = - 2b (a+b)

    a²-b² - (a+b) ²=a²-b²-a²-2ab-b²=-2ab-2b²=-2b (a+b)