X в 6 степ + 3 х в 5 степ + 3 х в 4 степ + х³ = 0

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:52
    0
    X^3 (X^3 + 3X^2+3X + 1) = 0

    X^3 = 0

    X1 = 0

    X^3 + 3X^2 + 3X + 1 = 0

    Сверху вышла формула куба суммы. Т. е.

    (X + 1) ^3 = 0

    C учётом степени выходит.

    X2 = - 1. Т. е. 2 ответа