Вычислите значения выражения 7b-3d при b=-3/7 и d=3/5

упростите выражения 5x-2y-4x-7y и m-8 - (3-5y)

запишите в виде выражения произведены числа x и сумму чисел a и c

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:15
    0
    1) 7 * (-3/7) - 3*3/5=-3-1,8=-4,8

    2) 5 х-2 у-4 х-7 у=х-9 у

    m-8 - (3-5y) = m-8-3+5y=m-11+5y

    3) x (a+c)