Решите уравнение:

а) 3+4 (5 х-3) = 4 х+7

б) 11-4 (3 х-1) - 5 (4 х-3) = 3 х

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 10:49
    +1
    А) 3+20 х-12=4 х+7

    20 х-4 х=7+12-3

    16 х=16

    х=1

    б) 11-12 х+4-20 х+15=3 х

    -12 х-20 х-3 х=-11-4-15

    -35 х=-30

    х=тридцать тридцатьпятых, или 1 целая 5 тридцатых или 1 целая 1 шестая
  2. 11 августа, 12:57
    +4
    А) 3+4 (5 х-3) = 4 х+7

    3 + 20 х-12=4 х+7

    20 х-9=4 х+7

    20 х-4 х=7+9

    16 х=16

    х=1