Решите уравнение и в ответе укажите сумму корней: х+3 - 40/х=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:27
    0
    Х+3-40/х=0 (умножаешь каждое на х)

    х²+3 х-40=0

    Д (дискриминант) = 3²-40 * (-4)

    Д=169

    Д=13²

    х₁=-8

    х₂=5

    -8+5=-3