Найти cos a, если ctg a = 4/3 и a принадл. (2; 3/2)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:37
    0
    Tga=3/4

    1+tg^2a=1/cos^2a

    cos^2a=1 / (1+tg^2a)

    cos^2a=1: (1+9/16) = 1:25/16=16/25

    cosa=4/5