Как найти корень x (x-5) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:26
    0
    X^2-5x-6=0

    решаем квадратное уравнение

    D=25+4*6=49

    x = (5 ± 7) : 2

    x=12:2=6

    x=-2:2=-1

    Ответ:-1; 6