Решите уравнение: a) 3x-15,6=0; б) 8x+2=3x-18; в) 2x - (1+9) = 20

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:57
    0
    А) 3 х-15,6=0

    3 х=15,6

    х=5,2

    в) 2 х-10=20

    2 х=30

    х=15
  2. 4 ноября, 16:36
    0
    8x+2=3x-18

    8x-3x=-18-2

    5x=-20

    x=-4