Определить х+у, если |x-y|+|4-x|=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:50
    0
    Модули - это неотрицательные числа,

    значит их сумма равна нулю, когда они одновременно обращаются в нуль, т. е.

    x-y=0

    4-x=0 ⇒ x=4

    y=4

    x+y=4+4=8