Решите уравнение способом подставки {Х-11 у=23, {5 х+у=3

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:46
    0
    Х=23+11 у. 5 (23+11 у) + у=3. 115+55 у+у-3=0.

    56 у+112=0. 56 у=-112. У=-2.

    Х=23+11 у=23+11 * (-2) = 23-22=1

    Ответ: х=1, у=-2.