Способом подставки решите систему 4 х-3 у=5 х+2 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:42
    0
    {4x-3y=5 {4· (4-2y) - 3y=5 {16-8y-3y=5 {-8y-3y=5-16 {-11y = - 11

    {x+2y=4 ⇔ {x=4-2y ⇔ {x=4-2y ⇔ {x=4-2y ⇔ {x=4-2y ⇔

    {y = - 11/-11 {y=1 {y=1 {x=2

    {x=4-2y ⇔ {x=4-2·1 ⇔ {x=4-2 ⇔ {y=1. Ответ: (2; 1).