Решите систему уравнений способом подставки 3x-5y=0 10y+7x=13

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:39
    0
    {3x-5y=0

    {10y-7x=13

    {-5y+3x=0 | умножим на "-2"

    {10y-7x=13

    {10y-6x=0

    {10y-7x=13

    10y-6x=0

    10y=6x

    6x-7x=13

    -x=13

    x = - 13

    10y=6 * (-13)

    10y = - 78

    y = - 7.8

    Ответ: (-13; - 7.8)