Всем привет, помогите решить систему линейных уравнений

y-3x-5 = - 6

2x+y=9

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:32
    0
    Y-3x=-1 * (-1) - y+3x=1

    = складываем 2 уравнения

    y+2x=9 y+2x=9

    и получаем 5x=10

    x=2

    y=9-4=5