Решите систему уравнений способом подставки {x-y=0 x-3y=6

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:07
    0
    Х - у = 0

    х - 3 у = 6

    х = у

    у - 3 у = 6

    х = у

    -2 у = 6

    х = у

    у = - 3

    х = - 3

    у = - 3

    Ответ: (-3; - 3)