Помогите решить уравнение и скажите как решать подобные уравнения:

7x - (3x-4) = 2 (3x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:59
    0
    7x - (3x-4) = 2 (3x+1) ; Открываем скобки

    7 х-3 х+4=2 (3x+1) ; Теперь умножаем.

    7 х-3 х+4=6 х+2;

    4-2=6 х-7 х+3 х;

    2=9 х-7 х

    2=2 х

    х=2/2=1
  2. 11 мая, 20:08
    -1
    1. Раскрыть скобки, если они есть; 2. Перенести неизвестные в левую сторону от знака равенства, а известные в правую; 3. Привести подобные 4. известное разделить на неизвестное

    7x-3x+4=2+3x+1

    7x-3x-3x=-4+2+1

    1x=-1

    x=-1:1

    x=0