Помогите решить: Упростите выражение 13 а - 4 (3 а - 1), и найдите его значение при а=2,5

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:22
    0
    13*2.5 - 4 * (3*2,5-1) = 0

    90-4*6,5 = 0

    90-26=64
  2. 13 мая, 00:00
    0
    13 а-4 (3 а-1)

    13 а-12 а+4

    а+4, если а=2,5, то 2,5+4=6,5