Решите уравнение:

5 (х-1) - 4 (х-3) = - 20,

0,6 (х-0,6) + 0,8 (х-0,4) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:48
    0
    1) раскрываем скобки, если перед скобками стоит знак -, то знак в скобках меняем на противоположный, то есть на +.

    5 х-5-4 х+12=-20

    5 х-4 х=-20+5-12

    х=-27

    2) 0,6 х-0,36+0,8 х-0,32=1

    0,6 х+0,8 х=1+0,36+0,32

    1,4 х=1,68

    х=1,2