Система уравнения 2x+11y=-2;

x-3y=-1.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:08
    0
    Со второго уравнения вывести х: х=3 у-1. Подставим в первое уравнение: 2 (3 у-1) + 11 у=-2.

    6 у-2+11 у+2=0. 17 у=0. У=0.

    Подставим значение у в уравнение х=3 у-1=3*0-1=-1.

    Ответы х=-1, у=0