Упрости выражение и найди его значение 3y+15y+17y+9y, у=5

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:56
    0
    3y+15y+17y+9y = 44y

    44y = 44*5=220
  2. 4 июня, 12:58
    0
    3 у+15 у+17 у+9 у = у (3+15+17+9) = 44 у.

    Если у=5, то 44*5 = 220