Решите систему уравнений методом сложения

{9x+17y=52

26x-17y=18

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:20
    0
    Решите систему уравнений методом сложения{9x+17y=52 35 х=70 х = 2 ⇒9·2+17y=52 y = (52-18) / 17 y=2

    26x-17y=18

    проверка

    9·2+17·2 = 18+34=52 верно26·2-17·2=52-34=18 верно

    ответ: x=2 y=2
  2. 16 мая, 12:39
    0
    4 х-у=20,

    4 х+у=12

    8 х=32

    х=4

    у=12-4 х=12-4*4=-4