Приведите подобные слагаемые: 12x-17y+13y-15x+2x+17y

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:06
    0
    -x+13y Все Х в одной скобки а у в другой
  2. 20 июня, 04:17
    0
    12x-17y+13y-15x+2x+17y = 12x+2x-15x+13y-17y+17y; - 17 у и + 17y сразу исчезают, тогда12+2x-15x+13y; 12+2x=14 x, следовательно ур-ие принимает вид: 14x-15x+13y;

    14x-15x=-1x=-x, т. к. единицу мы всегда не записываем.

    Тогда конечный вид выглядит следующим образом: - x+13y

    Всё)

    Если что будет непонятно - спрашивай.