решите уравнение

:

25 х (во второй) минус (х-4) во второй = 0

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:25
    0
    25x^2 - (x-4) ^2 = 0

    25x^2 - (x^2 + 16 - 8x) = 0

    25x^2 - x^2 + 8 x - 16 = 0

    24x^2 + 8x - 16 = 0

    сократим на 8

    3x^2 + x - 2 = 0

    D = 1 + 24 = 25

    x1 = (-1 + 5) / 2a = 4 / 6 = 2/3

    x2 = (-1-5) / 2a = - 6 / 6 = - 1
  2. 3 мая, 06:49
    0
    25 х^2 - (x-4) ^2=0

    25 х^2 - (х^2-8 х+16) = 0

    25 х^2-х^2+8 х-16=0

    24 х^2+8 х-16=0

    Д=64+1536=1600

    х1 = (-8+40) / 48=2/3

    х2 = (-8-40) / 48=-1