Помогите решить уравнение : - 6 (2 х-5) = 9 (х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:27
    +1
    -12x+30=9x+9

    -12x-9x=9-30

    -21x=-21

    x=1
  2. 3 мая, 07:38
    +1
    -6 (2 х-5) = 9 (х+1)

    -12x + 30 = 9x + 9

    -12x - 9x = 9 - 30

    -21x = - 21

    x = (-21) : (-21)

    x=1